Сборная Беларуси U18 разгромила Швейцарию в матче ЮЧМ-2021 по хоккею

Хоккеисты сборной Беларуси U18 разгромили сборную Швейцарии во втором поединке юношеского чемпионата мира по хоккею. Подопечные Дмитрия Шульги не оставили шансов хоккеистам Швейцарии во втором матче группового раунда юношеского чемпионата мира в Группе А. Матч, который состоялся в американском Плейно на льду «Чилдренс Хелт Старсентер», завершился разгромной победой сборной Беларуси со счетом 7:1 (1:0, 3:1, 3:0). В стане белорусской сборной заброшенными шайбами отметились Данила Климович, оформивший хет-трик в ворота швейцарской дружины на 13-й, 27-й и 30-й минутах матча. Дубль на свой счет записал Даниил Сотишвили, дважды поразивший ворота команды соперника на 45-й и 59-й минутах поединка. По одной шайбе в ворота сборной Швейцарии забросили Дмитрий Кузьмин на 22-й минуте и Иван Аношко на 55-й минуте противостояния. У команды Швейцарии единственная шайба на балансе Ливио Труога, забросившего на 22-й минуте поединка. ШВЕЙЦАРИЯ U18: Паш (40:00), Кроче (20:00); Дзанетти – Зидлер (К), Тайбель – Биаска – Гарессус; Биксель – Кантен, Анри – Райхле – Робен (А); Пушар – Штройле, Перрено – Гройтер – Бугро; Николет (А) – Труг – Шпринг; Деспонт, Альге. БЕЛАРУСЬ U18: Чайка; Кузьмин – Сазанович, Клавдиев – Шило (К) – Климович; Парфенюк (А) – Сущинский, Михалев – Игнатенко – Яваш; Стасенко – Гаврилов, Сотишвили – Морозов – Лошко; Николаеня – Аношко – Сидоров; Рогач (А), Голубов. Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Беларуси занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы А, с 3 очками в активе. Швейцария на четвертой строке с таким же количеством набранных очков. Напомним, обе команды на мировом хоккейном форуме в элитном дивизионе встречались 7 раз. Сборная Беларуси четырежды побеждала команду Швейцарии, разница заброшенных шайб в очных противостояниях 31:23. На старте ЮЧМ-2021 белорусская команда крупно проиграла команде Швеции. Следующим соперником сборной Беларуси по хоккею U18 станут хоккеисты Латвии, матч с которыми состоится 29 апреля.
Источник: sportnaviny.com