Сборная России проиграла Бельгии в матче ЧЕ по футболу 2020

Евро-2020. Футболисты сборной России потерпели поражение от сборной Бельгии в матче первого тура чемпионата Европы по футболу 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова не смогли противостоять футболистам сборной Бельгии в первом матче группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе B. Матч, который состоялся на «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой сборной Бельгии со счетом 3:0. Номинальным хозяином матча являлась бельгийская команда. Счет в матче открыл форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку, поразивший ворота голкипера сборной России Антона Шунина на 10-й минуте матча. Второй мяч в ворота российской сборной забил защитник «красных дьяволов» Томас Мёнье на 34-й минуте. И точку в противостоянии поставил вновь нападающий бельгийской команды Ромелу Лукаку, замкнувший передачу Томаса Мёнье на 88-й минуте, тем самым оформив дубль в матче. БЕЛЬГИЯ: Куртуа; Алдервейрелд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т.Азар, Мертенс (Э.Азар, 72), Лукаку, Карраско (Прат, 77). РОССИЯ: Шунин; Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Баринов (Дивеев, 46), Оздоев, Зобнин (Мухин, 63), Кузяев (Черышев, 30, Миранчук, 63), Головин, Дзюба. Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе B, сборная Бельгии возглавляет турнирную таблицу. У подопечных Роберто Мартинеса 3 очка в активе. Сборная России замыкает Группу без набранных очков на балансе. Вторая строчка у команды Финляндии, которая ранее минимально одолела сборную Дании. У Дании нет набранных очков и третья строчка в турнирной таблице. В матче второго тура Евро-2020 Группы B, сборная России сразится с командой Финляндии, а Бельгия сыграет против Дании.
Источник: sportnaviny.com