«Арсенал» обыграл «Челси» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Арсенала» минимально обыграли «Челси» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Микеля Артета нанесли минимальное поражение футболистам «Челси», в гостевом поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола в ворота «Челси» стал 20-летний полузащитник «Арсенала» Имил Смит-Роу, поразивший ворота испанского голкипера «аристократов» Кепа Аррисабалага на 16-й минуте матча. ФК «Челси»: Аррисабалага, Чилуэлл, Тиаго Силва, Зума, Джеймс, Маунт, Гилмор (Хадсон-Одои, 46), Пулишич, Жоржиньо, Хавертц (Жиру, 65), Аспиликуэта (Зиеш, 78). ФК «Арсенал»: Лено, Габриэл, Холдинг, Мари, Тирни, Смит Роу, Эль-Ненни, Сака (Бельерин, 66; Чемберс, 88), Эдегор, Парти, Обамеянг (Ляказетт, 79). Предупреждение: Парти (90). Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали третью победу кряду в пяти последних матчах, единожды выиграв и однажды проиграв. «Канониры» занимают восьмую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 55 очками в активе. «Челси», в свою очередь, потерпели первое поражение в пяти последних поединках, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные Томаса Тухеля занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 64 очками на балансе. В очередном, 37-м туре регулярного чемпионата английской Премьер-лиги, футболисты «Арсенала» отправятся в гости к «Кристал Пэлас», а «Челси» дома сыграет с «Лестер Сити».
Источник: sportnaviny.com