«Манчестер Сити» в восьмой раз завоевал Кубок английской лиги

Футболисты «Манчестер Сити» в финале обыграли «Тоттенхэм Хотспур» и в восьмой раз в истории выиграли Кубок английской лиги. Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам «Тоттенхэм Хотспур» в финальном поединке Кубка английской лиги и в четвертый раз кряду завоевали трофей. Матч, который состоялся в Лондоне на «Уэмбли Стадиум», завершился победой «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал французский защитник «Манчестер Сити» Эмерик Ляпорт, поразивший ворота своего соотечественника из «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 82-й минуте матча. ФК «Манчестер Сити»: Стеффен; Жоау Канселу, Лапорт, Уокер, Рубен Диаш, Фоден, Гюндоган, Марез, Фернандиньо (Родри, 84), Стерлинг, де Брюйне (Бернарду Силва, 87). ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Регилон, Орье (Бергвейн, 90), Алдервейрелд, Дайер, Ло Чельсо (Сиссоко, 67), Хейбьерг (Алли, 84), Лукас Моура (Бэйл, 67), Уинкс, Сон Хын Мин, Кейн. Предупреждения: Регилон (27), Лапорт (45), Фернандиньо (59). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» в восьмой раз в истории завоевали Кубок английской лиги, к тому же в четвертый раз подряд. Для наставника «горожан» Пепа Гвардиолы – это 30-й трофей в карьере.
Источник: sportnaviny.com