Егор Герасимов вышел в полуфинал теннисного турнира в Монпелье

Егор Герасимов праздновал победу в четвертьфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира Open Sud de France в Монпелье. Белорусский теннисист Егор Герасимов (83 ATP) одержал победу в поединке третьего круга 1/4 финала в одиночном разряде Открытого чемпионата Южной Франции по теннису. Белорус в трех сетах обыграл испанского теннисиста Алехандро Давидович-Фокина (56 ATP). Матч, который продолжался 2 часа и 28 минут, завершился победой Егора Герасимова со счетом 4:6, 6:4, 7:5. За время проведенное на кортах «Park&Suites Arena», белорусский теннисист Егор Герасимов 16 раз подал навылет, реализовал 5 из 12 брейк-пойнтов и допустил 8 двойных ошибок, выиграв при этом 110 очков из 212 возможных. В тоже самое время, испанец записал на свой счет 5 эйсов, реализовал 4 из 9 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, выиграв 102 очка. Для обоих теннисистов это первый поединок в истории личных встреч. В полуфинале теннисного турнира серии ATP 250 в Монпелье, призовой фонд которого составляет €606,350 тыс., белорусскому теннисисту Егору Герасимову предстоит сразиться с бельгийцем Давидом Гоффеном (15 ATP), который в четвертьфинале обыграл итальянца Лоренцо Сонего (36 ATP).
Источник: sportnaviny.com