Герасимов вышел в четвертьфинал турнира в Индии

Егор Герасимов пробился в четвертьфинал турнира Maharashtra Open, который проходит в индийской Пуне. Белорусский теннисист Егор Герасимов (90 ATP) вышел в 1/4 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Махараштры по теннису, обыграв в трех сетах сербского теннисиста Николу Милоевича (148 ATP). Матч, которых проходил на кортах Mhalunge Balewadi Tennis Complex, завершился победой Герасимова со счетом 2:6, 6:3, 6:2. За 1 час и 48 минут проведенных на корте, первая ракетка Беларуси Егор Герасимов записал на свой счет 8 эйсов, реализовал 3 из 7 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки. В тоже время, Милоевич отметился 4 подачами навылет, реализовал 2 из 6 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку. Для теннисистов это второй поединок в истории личных противостояний. Счет в личных встречах 1:1. В четвертьфинале одиночного разряда турнира с призовым фондом в $546.355, Егору Герасимову предстоит сразится с победителем матча 1/8 финала между представителем Индии Праджнешем Гуннесвараном (122 ATP) и Квон Сун-ву (88 ATP) из Южной Кореи. Напомним, 27-летний белорус в первом круге обыграл итальянца Паоло Лоренци (115 ATP).
Источник: sportnaviny.com