«Ислочь» вышла в финал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу

Футболисты «Ислочи» одержали победу над солигорским «Шахтером» в ответном полуфинальном поединке и вышли в финал розыгрыша кубка Беларуси по футболу. Подопечные Артема Радькова одержали уверенную победу над футболистами солигорского «Шахтера» в ответном матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершился победой «Ислочи» со счетом 2:0. Счет в матче открыл камерунский защитник «Ислочи» Иван Дибанго, поразивший ворота Александра Гутора на 68-й минуте матча. Точку в кубковом полуфинальном противостоянии поставил украинский хавбек «волков» Дмитрий Юсов, огорчивший голкипера «горняков» на 76-й минуте матча. ФК «Ислочь»: Василючек — Гуренко, Зинович, Глущенков, Дибанго — Р.Лисакович, Патоцкий (Мякиш, 57) — Комаровский (к) (Морозов, 61) — Ковалев (Ануфриев, 87), Юсов, Козыренко (Годвин, 83). ФК «Шахтер»: Гутор — Бегунов, Филипенко, Хадаркевич, Сотников (Шевченко, 49) — Сзоке — Океухи, Диасамидзе (Корзун, 43), Кендыш(к), Стасевич (Подстрелов, 74) — Дебелко (Дарбо, 46). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Филипенко (46), Р.Лисакович (56), Морозов (92+). Таким образом, по итогам сыгранных матчей впервые в финал розыгрыша Кубка Беларуси пробилась «Ислочь», одержавшая победу по сумме двух матчей 2:1 (первый поединок завершился в пользу «Шахтера» со счетом 1:0).
Источник: sportnaviny.com