Ивашко проиграл в четвертьфинале турнира в Индии

Илья Ивашко не смог пробиться в полуфинал одиночного разряда Открытого чемпионата Махараштры по теннису, который проходит в Пуне (Индия). Белорусский теннисист Илья Ивашко (152 ATP) завершил свое выступление в одиночном разряде турнира Maharashtra Open, на стадии 1/4 финала. В трехсетовом поединке, 25-летний белорус на тай-брейке уступил чешскому теннисисту Иржи Веселый (107 ATP). Матч, который продолжался 2 часа и 32 минуты, завершился победой чешского теннисиста Иржи Веселый со счетом 6:2, 1:6, 6:7(11:13). За время проведенное на корте, Ивашко 8 раз подал навылет, реализовал 2 из 5 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки. В тоже время 26-летний чешский теннисист записал на свой счет 13 эйсов, реализовал 3 из 10 брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки. Для обоих спортсменов это уже вторая встреча в личном противостоянии. Счет в личных встречах 2:0 в пользу Иржи Веселый. В полуфинале турнира с призовым фондом в $546.355, чешскому теннисисту предстоит сразиться с победителем четвертьфинального поединка между японцем Юити Сугита и литовцем Ричардасом Беранкисом.
Источник: sportnaviny.com