«Манчестер Сити» проиграл «Лидсу» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» неожиданно проиграли «Лидс Юнайтед» в домашнем матче английской Премьер-лиги. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы внезапно прервали победную трехматчевую серию с «Лидс Юнайтед», в домашнем поединке 31-го тура АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился победой «Лидс Юнайтед» со счетом 2:1. Счет в матче открыли гости, благодаря голу североирландского вингера «Лидса» Стюарта Далласа на 42-й минуте матча. Спустя 3 минуты, арбитр матча удаляет с поля шотландского защитника гостей Лиама Купера и «Лидс» остается в меньшинстве. Во втором тайме испанский вингер «горожан» Ферран Торрес сумел сравнять счет в поединке, поразив ворота французского голкипера «павлинов» Иллана Мелье на 76-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит вновь Стюарт Даллас, во второй раз огорчив бразильского голкипера хозяев Эдерсона на последней минуте основного времени. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Стоунз, Аке (Гюндоган, 58), Зинченко, Ферран Торрес, Фернандиньо, Стерлинг, Бернарду Силва, Менди (Фоден, 74), Габриэл Жезус. ФК «Лидс»: Мелье; Купер, Эйлинг, Льоренте, Даллас, Алиоски, Филлипс, Элдер Кошта, Рафинья (Шеклтон, 90), Бэмфорд (Стрейк, 45), Робертс (Кох, 63). Предупреждения: Аке (35), Алиоски (66), Бернарду Силва (83), Фернандиньо (90). Удаление: Купер (45). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» прервали трехматчевую победную серию, но по-прежнему возглавляют турнирную таблицу английской Премьер-лиги с 74 очками в активе. «Лидс Юнайтед» одержал третью победу кряду в пяти последних играх и с 45 очками занимает девятую строку в таблице АПЛ. Очередным соперником «Манчестер Сити», в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги, станут футболисты «Астон Виллы», гостевой матч с которыми «горожане» проведут 21 апреля. Подопечные Марсело Бьелса на домашнем стадионе примут футболистов «Ливерпуля».
Источник: sportnaviny.com