Минское «Динамо» завершило выступление в плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме проиграли питерскому СКА, в выездном поединке серии плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина и тем самым завершили свое выступление в розыгрыше. Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение от питерского СКА, в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Матч, который состоялся в Ледовом дворце в Питере, завершился победой СКА со счетом 3:4 ОТ(0:1, 2:0, 1:2, 1:0).Счет в матче на 4-ой минуте открыл форвард минчан Павел Варфоломеев. Она была единственной в первом периоде. Во второй двадцатиминутке гости отличились два раза, сперва Галимов сравнял счет в матче, после он же оформил дубль и вывел команду вперед. В третьем периоде Павел Варфоломеев в большинстве сравнял счет, тем самым записал себе в актив дубль, а через минуту Денис Мосалев точным броском поразил ворота Хелльберга. За две минуты до конца матча, Марченко забросил шайбу и перевел игру в овертайм. В овертайме питерцы выглядели немного уверенней в атаке, однако были моменты и у «зубров». Момент с Артемом Демковым, в котором шайба едва не зашла в ворота, мог стать победным для минчан. После Илья Шинкевич возле своих ворот сфолил на игроке питерцев и хозяева получили шанс реализовать большинство. На 69-ой минуте, Антон Бурдаисов поразил ворота Фурха, реализовал большинство и вывел СКА в следующий раунд. Таким образом, серия завершилась со счетом 4:1.В целом этот плей-офф для минчан получился отличным. «Зубры» смогли навязать борьбу грозному сопернику. Счёт в серии не отражает то, что происходило на льду.
Источник: sportnaviny.com