Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Хоккеисты сборной России разгромили команду Финляндии в финальном противостоянии и стали обладателями Кубка Первого канала. Подопечные Виктора Брагина не оставили шансов команде Финляндии в заключительном поединке второго этапа Евротура и завоевала Кубок Первого канала. Матч, который состоялся на льду московской «ЦСКА-Арене», завершился уверенной победой российской сборной со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). Счет в матче открыл Вадим Шипачев на 14-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Стоит отметить, что шайба Шипачева стала 2500 заброшенной шайбой в истории сборной России. Во втором периоде россияне увеличили преимущество после оформленного дубля в ворота финской сборной Дмитрием Воронковым, поразившего ворота гостей на 24-й и 29-й минутах матча. Сборная Финляндии ответила заброшенной шайбой Харри Песонена на 37-й минуте матча. Для финской сборной шайба Песонена стала единственным огорчением для российского голкипера Александра Самонова. В третьем периоде россияне довершили разгром, заброшенными за 2 минуты шайбами Павла Карнаухова на 59-й минуте и Андрей Кузьменко за 10 секунд до финальной сирены. Таким образом, сборная России с 16 очками становится обладателем трофея. На втором месте сборная Чехии с 9 очками, Финляндия на третьем месте с 6 очками и замыкает турнирную таблицу сборная команда Швеции с 5 очками на балансе.
Источник: sportnaviny.com