«Тоттенхэм» проиграл «Астон Вилле» в матче АПЛ

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» потерпели поражение от «Астон Виллы» в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные и.о.главного тренера «шпор» Райана Мейсона проиграли футболистам «Астон Виллы» в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне, завершился победой «Астон Виллы» со счетом 2:1. Счет в матче открыл нидерландский вингер «Тоттенхэма» Стивен Бергвейн, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 8-й минуте матча. Спустя 12 минут испанский защитник «шпор» Серхио Регилон срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравнивая счет в поединке. Стоит отметить, что гол Регилона стал 1000 автоголом в АПЛ. Точку в противостоянии ставит нападающий «львов» Олли Уоткинс, огорчивший французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса на 39-й минуте матча. ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Алдервейрелд, Танганга (Доэрти, 83), Регилон, Дайер, Хейбьерг, Уинкс (Ндомбеле, 74), Бергвейн (Бэйл, 72), Алли, Сон Хын Мин, Кейн. ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Хоз, Конса, Таргетт, Мингз, Накамба (Чуквуэмека, 89), Грилиш (Дуглас Луис, 73), Макгинн, Эль-Гази, Траоре (Филоджин-Байдейс, 90), Уоткинс. Предупреждения: Хейбьерг (43), Макгинн (90). https://streamable.com/ohjko0 Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» потерпели второе поражение в пяти последних матчах, трижды выиграв и с 59 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла», в свою очередь, одержала вторую победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение и единожды выиграв. Подопечные Дина Смита расположились на одиннадцатой строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 52 очками на балансе. В заключительном туре английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге, «Тоттенхэм Хотспур» в гостях сразится с «Лестер Сити», а «Астон Вилла» проэкзаменует дома футболистов «Челси». Матчи запланированы на 23 мая.
Источник: sportnaviny.com