«Арсенал» обыграл «Челси» в домашнем матче АПЛ

«Арсенал» нанес поражение «Челси» в матче 15-го тура английской Премьер-лиги, тем самым прервав серию из семи игр без побед. Футболисты «Арсенала» прервали серию неуспешных выступлений в английской Премьер-лиге, обыграв в «домашнем» поединке «Челси». Матч, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1. Счет в матче открыл французский форвард «канониров» Александр Ляказетт, блестяще реализовавший пенальти в ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 34-й минуте. Спустя 10 минут, полузащитник «Арсенала» Гранит Джака со штрафного увеличивает счет в поединке на 44-й минуте и третий гол в ворота «аристократов» забил вингер «хозяев» Букайо Сака на 56-й минуте. «Челси» сумел огрызнуться одним мячом в ворота Бернда Лено, благодаря усилиям нападающего «пенсионеров» Тэмми Абрахам на 85-й минуте. Еще один шанс упустил итальянский хавбек «Челси» Жоржиньо, не сумевший реализовать 11-метровый удар в компенсированное арбитром время. ФК «Арсенал»: Лено; Холдинг, Мари, Тирни, Бельерин, Эль-Нени, Джака, Смит-Роу (Уиллок, 65), Мартинелли (Пепе, 71), Сака, Ляказетт (Мустафи, 93+). ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Зума, Тиагу Силва, Чилвелл, Маунт, Ковачич (Жоржинью, 46), Канте (Хаверц, 74), Пулишич, Вернер (Хадсон-Одои, 46), Абрахам. Таким образом, подопечные Микеля Артеты занимают 14-ю строчку в турнирной таблице АПЛ с 17 очками в активе. «Челси», в свою очередь на 7-й строчке в «турнирке» с 25 очками на балансе. В очередном, 16-м туре английской Премьер-лиги «Арсенал» в гостях сыграет с «Брайтоном», а «аристократы» дома примут «Астон Виллу».
Источник: sportnaviny.com