«Арсенал» обыграл «Саутгемптон» в матче АПЛ

Футболисты лондонского «Арсенала» нанесли поражение «Саутгемптону» в выездном матче английской Премьер-лиги. Подопечные испанского наставника Микеле Артеты праздновали победу над «Саутгемптоном», в гостевом поединке 20-го тура английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Сейнт Мэри Стадиум» в Саутгемптоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1. Счет в матче открыли хозяева, после забитого гола полузащитником Стюартом Армстронгом, поразившего ворота голкипера «канониров» Бернда Лено на 3 минуте матча. Спустя 5 минут ивуарийский полузащитник «Арсенала» Николя Пепе сравнивает счет в поединке, а к концу первого тайма «Арсенал» повел в счете благодаря забитому голу защитником Букайо Сака, поразившего ворота хозяев на 39-й минуте. И точку в противостоянии поставил французский форвард лондонцев Александр Ляказетт на 72-й минуте противостояния. ФК «Саутгемптон»: Маккарти; Валери, Беднарек, Стивенс, Воукинс (Редмонд, 67), Диалло, Армстронг, Уорд-Проуз, Уолкотт (Нлундулу, 74), Адамс, Ингз (Уоттс, 74). ФК «Арсенал»: Лено; Холдинг, Давид Луиз, Соареш, Бельерин, Джака, Парти (Эль-Ненни, 78), Сака, Смит-Роу (Виллиан, 72), Пепе (Уиллок, 90), Ляказетт. Предупреждения: Бельерин (19), Пепе (70), Уоттс (90). Таким образом, лондонский «Арсенал» поквитался с «Саутгемптоном» за досадное поражение в четвертом раунде розыгрыша Кубка Англии, после которого «канониры» завершили свое выступление в турнире. По итогам сыгранных матчей подопечные Микеле Артеты поднялись на восьмое место в турнирной таблице АПЛ с 30 очками в активе. «Святых» 29 очков и одиннадцатая строчка в турнирной таблице турнира, плюс одна игра в запасе. В следующем туре английской Премьер-лиги, футболисты «Арсенала» сразятся в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед», а «Саутгемптон» примет в гостях «Астон Виллу». Матчи запланированы на 31 января.
Источник: sportnaviny.com