«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

Футболисты «Барселоны» обыграли мадридский «Райо Вальекано» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Подопечные Рональда Кумана одержали волевую победу над мадридским «Райо Вальекано» в поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании и вышли в очередной раунд турнира. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Кампо-де-Вальекас», завершился победой «Барселоны» со счетом 2:1. Счет в кубковом противостоянии открыл защитник хозяев Фран Гарсия, поразивший ворота голкипера «Барселоны» Норберту Нету на 63-й минуте матча. Спустя 6 минут, аргентинский форвард «сине-гранатовых» Лионель Месси сравнял счет в противостоянии на 69-й минуте. И победу «каталонцам», в кубковом поединке принес гол нидерландского хавбека Френки де Йонга, поразившего ворота македонского голкипера хозяев Столе Димитриевски на 80-й минуте противостояния. ФК «Райо Вальекано»: Димитриевски; Эрнандес (Адвинкула, 83), Катена, Савельич, Мартос (Паласон, 83), Хони Монтьель (Гарсия, 56), Фран Гарсия, Мартин (Суарес, 71), Комесанья, Трехо, Касми (Антоньин, 71). ФК «Барселона»: Нето; Лангле, Фирпо (Педри, 68), Мингеса, Араухо, Пуч (Альба, 68), де Йонг, Бускетс, Тринкау (Дембеле, 68), Гризманн (Брэйтуэйт, 85), Месси. Предупреждения: Комесанья (10), Трехо (54), Дембеле (73), Суарес (89), Брэйтуэйт (90). Таким образом, «Барселона» вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Ранее, в раунд 1/4 финала Copa del Rey вышли «Леванте», «Вильярреал», «Реал Бетис», «Севилья» и «Альмерия». Напомним, «Барселона» является рекордсменом по выигранным Кубкам Испании, взяв трофей 30 раз. Действующий обладатель Кубка Испании «Валенсия», завоевывала трофей 8 раз.
Источник: sportnaviny.com