БАТЭ вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

Борисовский БАТЭ обыграл брестское «Динамо» и стал четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси по футболу сезона 2020/2021. Подопечные Александра Лисовского нанесли поражение «Динамо-Брест», в поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Матч, который состоялся на «Борисов-Арена», завершился победой БАТЭ со счетом 4:2. Счет в матче открыл сербский форвард борисовчан Неманья Милич, поразивший ворота гостей на 3-й минуте матча. На 12-ой минуте Станислав Драгун увеличивает преимущество «желто-синих» на 12-й минуте противостояния. Гости ответили голом Дениса Лаптева, блестяще реализовавшего пенальти на 17-й минуте матча. Во втором тайме украинский полузащитник брестчан Александр Нойок сравнивает счет на 67-й минуте, на что спустя 7 минут Станислав Драгун отвечает забитым голом, тем самым оформляя дубль в кубковом противостоянии. И финальный аккорд в свой актив записывает форвард хозяев Максим Скавыш на 80-й минуте. БАТЭ: Чичкан; Настич, Копитович, Я.Филиппович, Бессмертный (Мукам, 78), Яблонский, Драгун, Стасевич (к), Милич (А.Филиппович, 70), Нехайчик, Сарока (Скавыш, 63). ФК «Динамо-Брест»: Игнатович; Веретило, Витус, Нойок, Печенин, Юзепчук, Кисляк (к), Кривец (Седько, 80), Милевский, Гордейчук, Лаптев (Диалло, 83). Предупреждения: Я.Филиппович (32), Копитович (60), Лаптев (62), Печенин (87). Таким образом, борисовский БАТЭ стал последним участником весенних поединков юбилейного 30-го розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Ранее, в 1/4 финала пробились гродненский «Неман», «Торпедо-БелАЗ» из Жодино, солигорский «Шахтер», «Ислочь» из Минской области, «Витебск», «Минск» и дзержинский «Арсенал» выступающий в первой лиге белорусского первенства.
Источник: sportnaviny.com