Беларусь уступила Словакии на старте «Кубка Кауфланда»

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Словакии, в первом поединке турнира, который проходит в Попраде. Подопечные Михаила Захарова, проиграли на старте «Кубка Кауфланда», уступив команде Словакии. Матч, который проходил на льду Зимнего стадиона города Попрад в Словакии, завершился победой хозяев со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 2:0). Счет в матче открыла команда Словакии, уже на 2-ой минуте первого периода, точным броском центрфорварда хозяев Матуша Сукеля. За пять минут до конца первой двадцатиминутки белорусский нападающий Александр Павлович сравнивает счет. Во втором периоде Михал Криштоф вновь выводит хозяев вперед на 33-й минуте, а через 4 минуты, белорусы, воспользовавшись преимуществом большинства уравнивают шансы на победу. Авторство заброшенной шайбы на счету Сергея Боголейши. Белорусская команда сумела выйти вперед за 3 минуты до конца второго периода, благодаря заброшенной шайбе Игоря Мартынова. В третьем периода сборная Словакии смогла сравнять счет после броска Марцель Гащака на 51-ой минуте, а спустя две минуты забросить победную шайбу в ворота белорусской команды. Авторство заброшенной шайбы на счету нападающего Томаша Марцинко. СЛОВАКИЯ: Кошаристян (Рыбар); Гранак — Черешняк, Хован — Криштоф — Гащак; Гернат — Хован, Сукел — Марцинко — Зюзин; Росандич — Штайнох, Поспишил — Коллар — Рапач; Кох — Дялога, Лампер — Жиго — Паулович. БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Шостак); Знахаренко — Боголейша, Буйницкий — Кодола — Стефанович; Антонов — Щечин, Демков — Ковыршин — Мартынов; Готовец — Тарлецкий, Палович — Китаров — Когалев; Ногачев — Еременко, С.Малявко — Дрозд — А.Малявко. Следующим соперником сборной Беларуси станут хоккеисты Олимпийской команды России, матч с которыми состоится 7 февраля. Напоминаем, турнир Kaufland Cup-2020, в котором принимают участие 3 команды, проходит с 6 по 8 февраля в словацком городе Попрад.
Источник: sportnaviny.com