«Челси» обыграл «Ньюкасл» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Челси» добились домашней победы над «Нькасл Юнайтед» в домашнем матче 24-го тура регулярного чемпионата по футболу Англии в Премьер-лиге. Подопечные немецкого специалиста Томаса Тухеля продлили серию победных матчей до четырех кряду, обыграв на домашней арене «Ньюкасл Юнайтед». Матч, который состоялся на стадионе «Стамфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой «Челси» со счетом 2:0. Голы на свой счет записали форвард «пенсионеров» Оливье Жиру, вышедший на замену на 20-й минуте, спустя 11 минут открывший счет в поединке и немецкий нападающий Тимо Вернер, поразивший ворота голкипера «Ньюкасла» Карла Дарлоу на 39-й минуте матча. ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Маунт (Канте, 70), Хадсон-Одои (Джеймс, 78), Абрахам (Жиру, 20), Вернер. ФК «Ньюкасл»: Дарлоу; Ласселс, Крафт, Льюис, Кларк, Хэйден, Уиллок (Кэрролл, 79), Шелви, Альмирон, Сен-Максимен (Фрэйзер, 72), Гэйл (Жоэлинтон, 64). Таким образом, футболисты «Челси» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ и 42 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице. «Ньюкасл Юнайтед», в свою очередь, потерпел третье поражение в пяти последних играх и с 25 очками на балансе занимают 17 строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги. В очередном, 25-ом туре АПЛ «Челси» отправится в гости к «Саутгемптону», а «Ньюкасл» навестит «Манчестер Юнайтед».
Источник: sportnaviny.com