«Челси» упустил победу над «Брайтоном» в матче АПЛ

Футболисты лондонского «Челси» не смог удержать победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 20-го тура чемпионата АПЛ. Подопечные Томаса Тухеля не смогли добыть победные очки с «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке регулярного первенства по футболу в английской Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1). «Лестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче 20-го тура АПЛ (ВИДЕО) Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Челси» Ромелу Лукаку, поразивший ворота испанского голкипера Роберта Санчеса на 28-й минуте поединка. Во втором тайме форвард «Брайтона» Дэнни Уэлбек сравнял счет в матче, огорчив на последней минуте основного времени сенегальского голкипера «аристократов» Эдуара Менди, тем самым вырвав ничью для «чаек». ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта, Кристенсен (Чалоба, 46), Рюдигер, Пулишич, Ковачич, Жоржиньо, Хадсон-Одои (Канте, 67), Маунт, Джеймс (Алонсо, 27), Лукаку. ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Велтман, Берн, Кукурелья, Лэмпти (Мвепу, 66), Лаллана, Биссума, Модер (Альсате, 88), Мак Аллистер (Уэлбек, 80), Марч, Мопе. Предупреждения: Рюдигер (41), Ковачич (58), Хадсон-Одои (64), Маунт (81), Биссума (81). Таким образом, футболисты «Челси» сыграли третий матч вничью в последних пяти поединках, дважды одержав победу. Подопечные немецкого наставника Томаса Тухеля удерживают вторую строчку в турнирной таблице английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге с 42 очками в активе. Отставание от лидера, футболистов «Манчестер Сити» 8 очков. «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в матче 20-го тура английской Премьер-лиги (ВИДЕО) «Брайтон», также сыграл третий поединок вничью, в пяти последних матчах регулярного первенства АПЛ, единожды выиграв и однажды потерпев поражение. Подопечные Грэма Поттера занимают десятую строку в «турнирке» английской Премьер-лиги с 24 очками на балансе. «Вест Хэм» разгромил «Уотфорд» в матче 20-го тура английской Премьер-лиги (ВИДЕО) В очередном туре АПЛ, футболисты «Челси» дома сыграют с «Ливерпулем», а «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостях сразится против «Эвертона». Оба матча запланированы на 2 января.
Источник: sportnaviny.com