«Дерби Каунти» вышел в 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Дерби Каунти» нанес поражение «Нортгемптон Тауну» и вышел в следующий круг розыгрыша Кубка Англии где сыграет с «Манчестер Юнайтед». Подопечные Филлипа Коку, уверенно обыграли «Нортгемптон Таун» в домашнем поединке 1/16 финала Кубка Англии. Маич, который проходил на стадионе «Прайд Парк» в Дерби, завершился победой хозяев со счетом 4:2. В стане команды из Дерби голами отметились Андре Уисдом, открывший счет на 28-ой минуте, Дуэйн Холмс увеличивший преимущество хозяев спустя 7 минут, Джек Мэрриот забивший на 5-1 минуте и Уэйн Руни, поставивший точку в кубковом противостоянии двух команд на 77-ой минуте, блестяще реализовав пенальти. У гостей забивали Ники Адамс на 47-ой минуте и Сэм Хоскинс за 6 минут до конца основного времени, также, блестяще реализовав 11-метровый удар в ворота «Дерби Каунти». По итогам сыгранных матчей, а в первом поединке команды не смогли поразить ворота и завершили матч безголевой ничьей 0:0, «Дерби Каунти» пробился в 1/8 финала, где сыграет с «Манчестер Юнайтед». Стоит отметить, что экс-нападающий «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни забил за свой новый клуб третий мяч. Поединок 1/8 финала между «Дерби Каунти» и «Манчестер Юнайтед» запланирована на 5 марта.
Источник: sportnaviny.com