Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

Мартен Фуркад выиграл свою последнюю гонку в профессиональной карьере, став победителем пасьюта на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем в гонке преследования на 12,5 км., показав наилучший итоговый результат пасьюта в Контиолахти — 31:25.4 3(0+0+1+2) 0.0. Для 31-летнего француза эта гонка стала заключительной в профессиональной карьере. Серебро, как и бронза гонки досталась соотечественникам Фуркада. Вторым в пасьюте стал Кантен Фийон Майе, показавший итоговый результат 31:28.3 2(1+0+0+1), уступив Фуркаду 2.9 сек. Третье место у Эмильена Жаклена, финишировавшего с результатом 31:29.9 4(0+0+1+3), уступив победителю 4.5 сек. He began his career with a pursuit win and ended it with one too! A great final victory for @martinfkde in the #KON20 men pursuit. Watch it again onhttps://t.co/MSJYx30KUx pic.twitter.com/bJGXh9jw89— IBU World Cup (@IBU_WC) March 14, 2020 Лучший результат среди белорусской сборной у Антона Смольского, финишировавшего на 14-м месте с итоговым результатом 32:33.4 3(0+1+2+0), проиграв Фуркаду 1:08.0 сек. Для Смольского – это – лучший результат в карьере. Сергей Бочарников финишировал на 32-м месте с итоговым результатом 34:19.9 5(1+2+1+1), уступив победителю 2:54.5 сек. И Роман Елетнов занял предпоследнее, 53-е место, с итоговым результатом 38:01.4 10(2+2+3+3), проиграв французскому биатлонисту 6:36.0 сек. Лучший результат у сборной России показал Александр Логинов, занявший 7 место с итоговым результатом 31:49.4 2(1+0+1+0), уступив Фуркаду 24.0 сек. Среди сборной Украины, лучший результат гонки преследования в Контиолахти выдал Дмитрий Пидручный, финишировавший на 16 месте с результатом 32:37.5 2(1+0+0+1), проиграв лидеру 1:12.1 сек. Гонкой преследования завершился 8-й этап Кубка мира по биатлону и по итогам гонок, общий зачет выиграл норвежец Йоханнес Тиннес Бё с 913 набранными баллами. У Мартена Фуркада вторая строчка и 911 баллов. Лучший среди белорусов в общем зачете Антон Смольский, занявший 36-е место с 133 баллами. Россиянин Александр Логинов в общем зачете занял 7 место с 629 баллами в активе. И лучшим среди сборной Украины в общем зачете стал Дмитрий Пидручный с 366 баллами.
Источник: sportnaviny.com