«Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Ливерпуля» потерпели минимальное поражение от «Брайтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные Юргена Клоппа потерпели минимальное поражение от «Брайтон энд Хоув Альбион», в матче домашнего 23-го тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершился победой «Брайтона» со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал полузащитник «чаек» Стивен Альсате, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 56-й минуте матча. Для колумбийского футболиста этот матч стал дебютным в английской Премьер-лиге. ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Александер-Арнолд, Робертсон, Филлипс, Хендерсон, Тиаго Алькантара, Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 64), Шакири (Ориги, 64), Милнер, Салах, Фирмино (Джонс, 79). ФК «Брайтон»: Санчес; Данк, Уэбстер, Берн, Уайт, Марч (Лаллана, 67), Биссума, Альсате, Гросс, Троссард (Зекири, 87), Мопе (Коннолли, 83). Предупреждение: Вейналдум (45). Матч первого круга АПЛ между «Брайтоном» и «Ливерпулем» завершился вничью 1:1. Таким образом, «Ливерпуль» проиграл второй домашний матч кряду потерпев второе поражение в пяти матчах и с 40 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Брайтон» с 24 очками на балансе занимает 15 строчку продлив серию без поражений до 4 матчей. В очередном матче 23-го тура, «Ливерпуль» дома сыграет с «Манчестер Сити», а «Брайтон» в гостях сразится с «Бернли».
Источник: sportnaviny.com