«Локомотив» на выезде уступил солигорскому «Шахтеру»

Хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали победу над оршанским «Локомотивом», в очередном домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «А». Подопечные Юрия Файкова взяли верх над оршанским «Локомотивом», в домашнем туре белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на ледовой арене в Солигорске, завершился победой «Шахтера» со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).Счёт в матче открыл форвард Егор Иванов, точным броском в большинстве поразил ворота Локомотива. На 19-ой минуте Ремезов удваивает преимущество солигорчан. По итогу первый период завершился со счётом 2:0. В начале второго периода Жидких снова увеличивает оствавание. На 34-ой минуте Гайнетдинов размочил ворота Малютина. В третьей двадцатиминутке команды забросили по разу. На 46-ой минуте Антонович точным броском поразил ворота Ростислава Зиновенко, тем самым сделал счёт 4:1. Cпустя 9 минут «железнодорожники» сумели сократить отставание до двух шайб, шайбу забросил Егор Гайнетдинов, таким образом форвард оформил дубль в матче.По итогу «Шахтёр» с 58 очками остается на 3 позиции в турнирной таблице. У «Локомотива» остается 14 баллов и они по-прежнему занимают последнею строчку.«Шахтер»: Малютин (С.Степанов); Казнадей – Боголейша (к), Карабань – Ремезов — Левко; Станкевич – Борисов, Феклистов – Е.Иванов – Жидких; Мажуга – Лесников, Дадонов – Бочкарев — Малиновский; Паславский — Пожиган, Белоусов – Карабанов – Антонович.«Локомотив»: Зиновенко (Мерзлов); Горошко – Тарлецкий, Гайнетдинов – Семочкин – Пищальников; Барковский – И.Петров, Шарипов – Дашков (к) – Колышкин; Гончаров – Прус, Гильманов – Савинов – Черников; Шикуть, Зубрицкий, Кришталь – Спивак – Мельников.
Источник: sportnaviny.com