Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» сумели в овертайме дожать «Сочи» и одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта сумели добиться волевой победы над хоккеистами «Сочи», в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», в присутствии 2888 зрителей, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). Счет в матче открыл форвард гостей Сергей Шмелев на 6-й минуте первого периода. Спустя 5 минуты Алексей Протас уравнивает счет в противостоянии, поразив ворота голкипера «Сочи» Максима Третьяка на 11-й минуте. Во втором периоде команды не отметились результативным взятием ворот. В третьем периоде гости вновь выходят вперед, благодаря заброшенной шайбе Игоря Руденкова на 57-й минуте. Минчане сумели невероятным образом сравнять счет за 11 секунд до финальной сирены, благодаря точному броску Шейна Принса, который и перевел игру в овертайм. И жирную точку в противостоянии поставил Брэндон Козун, поразивший ворота гостей на 63-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Дроздов — Спунер — Козун; Соловьев — Мерфи, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Мартынов — Усов — Демков; Шинкевич, Алистров. ХК «Сочи»: Третьяк; Мироманов — Погоришный, Стремвалль — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Солянников, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Рундблад — Батыршин, Огирчук — Апальков — Казаков; Галимов — Квартальнов — Колготин; Наумов, Гараев. Фоторепортаж с эмоционального поединка регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Сочи» от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» с 32 очками в активе, занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад, уступая четвертую позицию московским одноклубникам по дополнительным показателям. У «Сочи» десятая строчка в западной конференции и 19 очков на балансе. В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты «Динамо-Минск» примут на домашней арене ЦСКА, а «Сочи» отправятся в гости к финскому «Йокериту».
Источник: sportnaviny.com