Минское «Динамо» в овертайме обыграло рижских одноклубников в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» дожали в овертайме рижских одноклубников, в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли домашнее поражение рижскому «Динамо», в очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой белорусского клуба со счетом 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0). Счет в матче открыл американский защитник «зубров» Бреннан Менелл уже на 2-й минуте первого периода. На 19-й минуте белорусский форвард минчан Александр Когалев увеличивает преимущество «Динамо-Минск». Гости смогли отыграть две шайбы во втором и третьем периоде. Сперва, форвард рижского «Динамо» Глеб Зырянов огорчает голкипера хозяев Доминика Фурха на 23-й минуте второго периода, а в третьем периоде Денис Паршин сравнивает счет в поединке на 41-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Вопрос о победителе в динамовском дерби ставит автор первой заброшенной в матче шайбы Бреннан Менелл, поразивший ворота Ивана Налимова на 2-й минуте овертайма. ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Усов — Спунер — Козун; Фальковский — Еременко, Принс (к) — Паре — Лодня; Дерябин — Знахаренко, Воронин — Горбунов — Когалев; Павлович — Протас — Демков; Соловьев, Мартынов. ХК «Динамо-Рига»: Налимов; Скарлетт — Зиле, Лайпон — Индрашис — Дарзиньш (к); Сотниекс — Мамчицс, Роб.Букертс — Грачев — Паршин; Якс — Ошениекс, Рих.Букартс — Шваненбергс — Дзиеркалс; Гегерис — Берзиньш — Зырянов; Скворцов, Ларионов. Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице с 45 очками в активе конференции Запад. Рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу западной конференции с 17 очками на балансе. Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика», матч с которыми состоится 30 декабря. Рижское «Динамо» в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо» 28 декабря и завершит год матчем против «Спартака».
Источник: sportnaviny.com