Соболенко и Мертенс проиграли в четвертьфинале Australian Open

Арина Соболенко в дуэте с Элизе Мертенс завершили свое выступление в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису. Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс потерпели поражение в четвертьфинальном матче парного разряда турнира Большого шлема Australian Open. Белорусско-бельгийский тандем Соболенко и Мертенс не смогли пробиться в полуфинал Гранд Слэма, уступив в двух партиях тайваньскому дуэту Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань со счетом 6:7(7:9), 2:6. За 1 час и 40 минут проведенных на корте, Соболенко и Мертенс записали на свой счет 8 эйсов, реализовали 3 из 8 брейк-пойнта и допустили 4 двойных ошибки. В тоже время, дуэт соперниц Хаоцин и Юнжань не отметились подачами навылет, реализовали 5 из 8 брейк-пойнтов и допустили 3 двойных ошибки. В полуфинале парного разряда Australian Open, пара из Тайваня встретится с дуэтом венгерской теннисистки Тимеи Бабош и француженки Кристины Младенович. Белорусская теннисистка Арина Соболенко, в свою очередь, завершила свое выступление на турнире Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Источник: sportnaviny.com