Соболенко и Мертенс вышли в третий круг парного Australian Open

Арина Соболенко и Элизе Мертенс пробились в третий круг парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс вышли в 1/8 финала в парном разряде турнира Большого шлема Australian Open, обыграв в двух сетах австралийский дуэт Арины Радионовой и Джейми Фoрлис. Матч, который продолжался 1 час и 19 минут, завершился победой белорусско-бельгийского тандема со счетом 6:2, 7:5. За время проведенное на корте, пара Соболенко и Мертенс записала на свой счет 4 эйса, реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки. В тоже время, австралийский дуэт Радионовой и Форлис не отметился эйсами, реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку. В поединке за выход в четвертьфинал парного разряда турнира Гранд Слэма, с призовым фондом в $22,756,069, белоруске Арине Соболенко и бельгийке Элизе Мертенс будет противостоять победитель матча 1/16 финала между российско-американской парой Кудерметовой/Риске и представительницей Люксембурга Мэнди Минеллы в паре с эстонкой Анетт Контавейт.
Источник: sportnaviny.com