«Челси» упустил победу с «Астон Виллой» в матче АПЛ

Футболисты «Челси» не смогли удержать победу над «Астон виллой» в домашнем матче 16-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Фрэнка Лэмпарда сыграли вничью с «Астон Виллой» в домашнем поединке 16-го тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на домашнем стадионе лондонской команды «Стэмфорд Бридж», завершился со счетом 1:1. Счет в поединке открыл форвард «аристократов» Оливье Жиру, замкнувший головой навес в штрафную от Бенджамина Чилвелла на 34-й минуте матча. Однако, победный счет с минимальным перевесом, футболисты «Челси» удержать не смогли. На 50-й минуте матча нидерландский форвард Анвар Эль-Гази сравнял счет в поединке, замкнув передачу Мэтти Кэша. ФК «Челси»: Менди; Кристенсен, Чилуэлл, Аспиликуэта, Рюдигер, Маунт, Канте, Хадсон-Одои, Жоржиньо (Хавертц, 72), Пулишич, Жиру (Вернер, 72). ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Конса, Таргетт, Хоз, Грилиш, Дуглас Луис, Макгинн, Эль-Гази (Рэмзи, 82), Траоре (Дэвис, 87), Уоткинс. Предупреждения: Аспиликуэта (45), Жиру (71), Эль-Гази (71), Канте (74). Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Челси» занимает шестую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 26 очками в активе, после 16 сыгранных матчей. У «Астон Виллы» пятая строка и 26 набранных очков по итогам 14 сыгранных поединков. В очередном, 17-м туре английской Премьер-лиги лондонский «Челси» сразится на домашней арене с «Манчестер Сити», а «Астон Вилла» в гостях сыграет с «Манчестер Юнайтед».
Источник: sportnaviny.com