«Кристал Пэлас» разгромил «Норвич Сити» в матче английской Премьер-лиги

Английская Премьер-лига. Футболисты «Кристал Пэлас» нанесли разгромное поражение «Норвич Сити» в домашнем матче чемпионата АПЛ. Подопечные французского специалиста Патрика Виейра обыграли «Норвич Сити» в поединке 20-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершился сухой победой «Кристал Пэлас» со счетом 3:0 (3:0, 0:0). Исход противостояния разрешился уже в первом тайме. Счет в матче открыл французский форвард «Кристал Пэлас» Одсонн Эдуар, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Норвич Сити» Ангуса Ганна на 8-й минуте поединка. На 38-й минуте первой половины матча французский форвард Жан-Филипп Матета увеличивает преимущество хозяев. Точку в противостоянии двух команд поставил немецкий защитник Джефф Шлупп, огорчивший голкипера «Норвича» на 42-й минуте. ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд, Андерсен (Томкинс, 83), Гехи, Митчелл, Куяте, Хьюз (Миливоевич, 73), Шлупп, Айю, Матета (Бентеке, 81), Эдуар. ФК «Норвич»: Ганн; Байрэм, Соренсен, Гибсон, Яннулис (Уильямс, 46), Плахета (Сарджент, 81), Ле-Мелу, Цолис (Роу, 68), Гилмор, Маклин, Ида. Предупреждения: Гибсон (10), Эдуар (22), Байрэм (29). Таким образом, футболисты «Кристал Пэлас» одержал вторую победу в пяти последних матчах, дважды до этого проиграв и единожды сыграв вничью. «Стекольщики» занимают десятую строку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге с 23 очками в активе. «Норвич Сити» является аутсайдером текущего чемпионата АПЛ и замыкает турнирную таблицу первенства с 10 очками на балансе. У подопечных Дина Смита в 19 сыгранных матчей и 2 победы в активе. Следующим соперником «Кристал Пэлас» станут футболисты «Вест Хэм Юнайтед», домашний матч с которыми состоится 1 января 2022 года. «Норвич Сити» в гостях будет противостоять «Лестер Сити», в рамках 20-го тура регулярного первенства по футболу в АПЛ.
Источник: sportnaviny.com