Мадридский «Реал» проиграл «Леванте» в матче испанской Примеры

Футболисты мадридского «Реала», неожиданно проиграли «Леванте» в домашнем матче испанской Примеры. Подопечные Зинедина Зидана потерпели поражение от «Леванте» из Валенсии, в домашнем противостоянии 21-го тура испанского чемпионата по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде, завершился победой «Леванте» со счетом 2:1. Счет в матче открыл полузащитник «сливочных» Марко Асенсио, поразивший ворота голкипера гостей Айтора Фернандеса на 13-й минуте матча, после удаления защитника «Реала» Эдером Милитао. Играя с количественным преимуществом футболисты «Леванте» сумели отыграться на 32-й минуте, благодаря забитому голу Хосе Луис Моралеса. И точку в противостоянии поставил испанский нападающий «лягушек» Роджер Марти, забивший на 78-й минуте матча. ФК «Реал» (Мадрид): Куртуа; Одриосола, Милитао, Варан, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Асенсио (Аррибас, 82), Бензема (Мариано Диас, 82), Азар (Винисиус Жуниор, 60). ФК «Леванте»: Фернандес; Мирамон, Постиго, Дуарте, Клерк, Мелеро, Радоя, Мальса (Рочина, 60), Моралес (Дани Гомес, 76), Леон (Барди, 60), Рохер Марти (Везу, 83). Предупреждения: Мальса (50), Мелеро (72), Каземиро (90). Удаление: Милитао (9). Мадридский «Реал» потерпел первое поражение в пяти последних матчах и с 40 очками в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице. «Леванте» на девятом месте с 26 очками на балансе. Следующим соперником «Реала», в 22-м туре Ла Лиги, станут футболисты «Уэски», а «Леванте» примет «Гранаду».
Источник: sportnaviny.com