Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в выездном матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение в выездном туре регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в гостевом матче «Нефтехимик». Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали уверенную победу в очередном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, обыграв «Нефтехимик». Матч, который состоялся на СКК «Нефтехимик» в Нижнекамске, завершился победой минского «Динамо» со счетом 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). Счет в матче открыл форвард минчан Егор Шарангович, поразивший ворота голкипера хозяев Евгения Иванникова на 2-й минуте первого периода. На 15-й минуте Шейн Принс увеличивает преимущество гостей играя в большинстве, а за две минуты до конца первой двадцатиминутки, играя в большинстве, Егор Шарангович делает счет 3:0 в пользу минчан, тем самым оформляя дубль в ворота «Нефтехимика». Во втором периоде, вслед за Шаранговичем, Шейн Принс записывает на свой счет дубль, огорчив голкипера соперника на 39-й минуте. В третьем периоде, «Нефтихимик» размочил счет в противостоянии — заброшенной шайбой отличился белорусский форвард Андрей Костицын на 48-й минуте, а спустя 4 минуты Игорь Мартынов закрывает вопрос о победителе, забрасывая пятую шайбу в ворота хозяев. ХК «Нефтехимик»: Иванников (Барулин); Осопов — Волгин, Хайруллин — Кучерявенко — Порядин; Брынцев — Рантакари, А.Костицын — Гудачек — Энлунд; Сидоров — Абросимов, Бикмуллин — Галузин — Бякин; Воробьев — Шутов, Шафигуллин — Чивилев — Буцаев. ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун (А); Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович (К) — Демков; Знахаренко (А) — Еременко, Воронин — Протас — Алистров; Сушко — Усов — Мартынов; Дерябин, Лодня. Таким образом, по результатам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» занимают четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 39 очками в активе. «Нефтехимик» с 20 очками на балансе, на предпоследней 11 строке в турнирной таблицы восточной конференции. Минское «Динамо» завершат выездное турне матчем с ЦСКА, матч с которым «зубры» проведут 3 декабря, а уже 9 декабря на домашней арене примут ближайшего преследователя, одноклубников из Москвы.
Источник: sportnaviny.com