Минское «Динамо» всухую разгромило «Сибирь» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» не оставили шансов «Сибири», в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Минское «Динамо», под руководством и.о. главного тренера Михаила Грабовского, «учинило разгром» в Новосибирске, не оставив камня на камне от «Сибири». Матч, который состоялся в ледовом дворце «Сибирь», завершился сухой победой «Динамо-Минск» со счетом 6:0 (0:5, 0:1, 0:0). Минчане уже в первом периоде «расстреляли» ворота голкиперов «Сибири», забросив 5 шайб за 8 минут и 56 секунд игрового времени, тем самым побив рекорд скорострельности в КХЛ, который принадлежал нижегородскому «Торпедо». Счет в матче открыл Бреннан Менелл на 3-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя пять минут, Илья Соловьев увеличивает счет в матче, уже к половине первого периода на табло закрепился счет 5:0 в пользу гостей, благодаря заброшенным шайбам Егора Шаранговича, Алексея Протаса и Ильи Усова, которые уложились в одну минуту игрового времени. Точку в разгроме поставил Брэндон Козун, в большинстве поразивший ворота «сибиряков» на 38-й минуте второго периода. ХК «Сибирь»: Сятери (Красоткин, 7.33-10.57); Морозов — Ефремов, Санников — Комаров, Дубакин; Хабаров — Тимашов, Шаров — Саюстов — Чесалин; Йокипакка — Хохлов, Шашков — Руохомаа — Пуустинен; Гуркин — Ермаков, Ли — Романцев — Миловзоров. ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Шинкевич — Соловьев, Принс — Шарангович — Лодня; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Буйницкий; Сушко — Усов — Демков; Дерябин, Мартынов. Благодаря победе в Новосибирске, минское «Динамо» с 26 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад. «Сибирь» с 21 очком на балансе расположилась на девятой строке в восточной конференции. В следующем туре выездной серии, минское «Динамо» сразится в гостях у хабаровского «Амура», а «Сибирь» проэкзаменует дома омский «Авангард».
Источник: sportnaviny.com