Россия вышла в финал МЧМ-2020 по хоккею

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, одолев в овертайме сборную Швеции. Подопечные Валерия Брагина вырвали победу в овертайме, обыграв в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборную Швеции. Поединок, который проходил на льду «Остравар-Арена» завершился победой российской сборной со счетом 4:5 (2:3, 1:0, 1:1, 0:1). Уже на первой минуте матча россияне пропускают шайбу от шведского защитника Расмуса Сандина. Спустя две минуты российская сборная сравнивает счет, благодаря усилиям Ивана Морозова, а еще через 2 минуты сборная России выходит вперед благодаря голу Александра Хованова. На 13-ой минуте Егор Соколов увеличивает преимущество российской сборной, на что шведы ответили шайбой Самуэля Фагемо на 15-ой минуте. Во втором периоде сборная Швеции сравняла счет в поединке, точным броском Расмуса Сандина, оформившего дубль в матче на 32-ой минуте. В третьем периоде обе команды обменялись шайбами, тем самым переведя игру в овертайм. Сперва Нильс Лундквист вывел «желто-синих» вперед на 45-ой минуте, а через четыре минуты Егор Соколов уравнял шансы команд, тем самым забросив вторую шайбу в матче. И победная шайба на счету Ивана Морозова, отличившегося второй заброшенной шайбой в матче на 5-ой минуте овертайма. Россия: Аскаров (Мифтахов); Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов; Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров; Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин; Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев. Швеция: Альнефельт (Элиассон); Сёдерстрём — Сандин, Фагемо — Густафссон — Хёгландер; Лундквист — Гиннинг, Берггрен — Бек — Пашич; Бьёрнфот — Броберг, Хольц — Хенрикссон — Рэймонд; Норлиндер, Эберг — Густафссон — Нессен, Эрикссон. Напомним, в четвертьфинале Россия обыграла сборную Швейцарии, а шведская команда разгромила сборную Чехию. До полуфинального матча с командой России, шведская молодёжка не проиграла ни разу на этом хоккейном форуме. Таким образом, сборная России впервые за четыре года пробилась в финал и завоевала право сразится за золотые медали планетарного молодежного первенства по хоккею. Финальное противостояние состоится 5 января и начнется в 21:00 по московскому времени.
Источник: sportnaviny.com