«Металлург» обыграл «Локомотив»

Жлобинский «Металлург» обыграл  оршанский «Локомотив» в домашнем туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.Подопечные Анатолия Степанищева одержали победу над гостями из оршанского «Локомотива», в домашнем матче белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который проходил в Ледовом дворце «Металлург», завершился победой Металлурга» со счётом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).Счёт в матче открыл форвард «волков» Антон Угольников. На 15-ой минуте Василий Филяев удваивает счёт. Но уже через 2 минуты, нападающий «железнодорожников» Егор Гайнетдинов сокращает отставание в одну шайбу. Во втором периоде шайбу уже забросили на 21-ой минуте, отличился игрок «Локомотива» Артур Савинов, таким образом он сравнял счёт. На 24-ой минуте «сталевары» вновь вышли вперед, благодаря шайбе Дмитрий Войтехова. В третьей двадцатиминутке команды забили лишь один гол, Алексей Михнов точным броском поразил ворота Ростислава Зиновенко и тем самым поставил точку в матче.Таким образом, у «Металлурга» 31 очко после 27 игр и 5 позиция. «Железнодорожники» с 14 баллами на последнем месте.«Металлург»: Карнаухов (Мильчаков); Ерменков – Еронов, Соломонов (К) – Пинчук – Полищук; Заламай – Черевач, Михнов – Филяев – Астанков; Летов – Соколовский, Галеев – Войтехов – Тополь; Волченков, Спат, Кузнецов – Угольников – Журня.«Локомотив»: Зиновенко (Мерзлов); Петров И. – Горошко, Гайнетдинов – Семочкин – Мельников; Шикуть – Филичкин (К), Гильманов – Савинов – Колышкин; Тарлецкий – Прус, Пищальников – Зубрицкий – Шарипов; Черников – Дашков, Спивак – Барковский – Кришталь.
Источник: sportnaviny.com